segunda-feira, 9 de dezembro de 2013

4º Regional da UCASF - Finais



4º REGIONAL DA UCASF
UNIÃO DOS CLUBES DO ALTO SÃO FRANCISCO
FINAIS
Data: 08.12.13
Estádio Oswaldo de Araújo (Dores do Indaiá)
CAMPEÕES:
Cat. 2003: ARCE
Cat. 2002: DORENSE
Cat. 2001: FAMORINE
Cat. 2000: FAMORINE
Cat. 99: CRAQUE
Cat. 97/98: UNIÃO


Mais detalhes abaixo:

quarta-feira, 4 de dezembro de 2013

terça-feira, 26 de novembro de 2013

segunda-feira, 25 de novembro de 2013

4º Regional - Semi-Finais 2003/2002/2001

Semi-Finais 4º Regional UCASF 2013



Motivo: Semi-Finais do 4º Regional da UCASF 2013
Data: 24.11.2013
Local: Estádio Pedro Lino da Costa - Bom Despacho (MG)
Categorias: 2003, 2002 e 2001

segunda-feira, 18 de novembro de 2013

4º Regional da UCASF - Resultados e Classificações

Resultados e Classificações
4º Regional da UCASF

Resultados e Classificações do 4º Regional da UCASF

Clique em Mais Informações:




Nota Oficial nº 011/2013 - Anulação de partidas anuladas não realizadas após o prazo permitido


Anulação de Partidas Adiadas não realizadas

NOTA OFICIAL Nº 011/2013

 Resumo: Anulação das Partidas adiadas não realizadas após o prazo permitido.

Confira a Nota Oficial abaixo:

4º Regional - 9ª Rodada Completa


4º REGIONAL DA UCASF
UNIÃO DOS CLUBES DO ALTO SÃO FRANCISCO

Resultados 9ª Rodada Completa

Clique em Mais Informações:


4º Regional - Partidas Adiadas 3ª, 5ª e 6ª Rodadas

4º REGIONAL DA UCASF
UNIÃO DOS CLUBES DO ALTO SÃO FRANCISCO

Partidas Adiadas 3ª, 5ª e 6ª Rodadas

Clique em Mais Informações:


quinta-feira, 14 de novembro de 2013

4º Regional - Partida adiada 1ª Rodada


4º REGIONAL DA UCASF
UNIÃO DOS CLUBES DO ALTO SÃO FRANCISCO

Partida Adiada 1ª Rodada - AFACEM X Famorine












AFACEM
X
Famorine










06.11.2013 - Moema










Categoria 2003
Categoria 2002
Categoria 2001


AFACEM 3 X 2 Famorine
AFACEM 1 X 4 Famorine
AFACEM 0 X 0 Famorine


















Famorine
X
AFACEM





10.11.2013 – B. Despacho





Categoria 2000
Categoria 99


Famorine 1 x 0 AFACEM
Famorine 3 x 0 AFACEM












4º Regional - 8ª Rodada Completa


4º REGIONAL DA UCASF
UNIÃO DOS CLUBES DO ALTO SÃO FRANCISCO

Resultados 8ª Rodada Completa

Clique em Mais Informações:


segunda-feira, 28 de outubro de 2013

segunda-feira, 21 de outubro de 2013

segunda-feira, 7 de outubro de 2013

Nota Oficial nº 010/2013 - Exclusão cat. 2000 Craque do Futuro


Exclusão cat. 2000 Craque do Futuro

NOTA OFICIAL Nº 010/2013

 Resumo: Exclusão da categoria 2000 do Craque do Futuro do IV Regional da UCASF, em razão do não comparecimento para a partida contra o Famorine, válida pela 4ª rodada.

Confira a Nota Oficial abaixo:

domingo, 6 de outubro de 2013

segunda-feira, 30 de setembro de 2013

terça-feira, 17 de setembro de 2013

sexta-feira, 6 de setembro de 2013

Nota Oficial nº 009/2013 - Esclarecimentos artigo 34


Esclarecimentos Adicionais Artigo 34

NOTA OFICIAL Nº 009/2013

 Resumo: Um atleta será excluído do campeonato apenas se ele atuar por 02 (duas) ou mais equipes diferentes do 4º Regional no Alto São Francisco.

Confira a Nota Oficial abaixo:

segunda-feira, 26 de agosto de 2013

terça-feira, 20 de agosto de 2013

4º Regional da UCASF - Regulamento

4º REGIONAL DA UCASF
REGULAMENTO OFICIAL

Clique abaixo para fazer o download do Regulamento:



Confira abaixo o Regulamento Oficial da competição:



sexta-feira, 16 de agosto de 2013

segunda-feira, 24 de junho de 2013

3º Regional da UCASF - Finais

3º REGIONAL DA UCASF
UNIÃO DOS CLUBES DO ALTO SÃO FRANCISCO
FINAIS
Data: 26.06.13
Estádio Oswaldo de Araújo (Dores do Indaiá)
CAMPEÕES:
Cat. 2003: ARCE
Cat. 2002: DORENSE
Cat. 2001: FLAMENGO
Cat. 2000: FAMORINE
Cat. 99: AFACEM
Cat. 97/98: CRUZEIRO


Mais detalhes abaixo:

segunda-feira, 10 de junho de 2013

Semi-Finais 2003/2002/2001

Semi-Finais 3º Regional UCASF 2013



Motivo: Semi-Finais do 3º Regional da UCASF 2013
Data: 09.06.2013
Local: Estádio Pedro Lino da Costa - Bom Despacho (MG)
Categorias: 2003, 2002 e 2001






  

quinta-feira, 6 de junho de 2013

Tabela Semi-Finais


-
III REGIONAL DA UCASF

SEMI-FINAIS

Conforme regulamento, a equipe do Famorine de Bom Despacho (MG) classificou 05 (cinco) categorias para a fase semi-final, sendo a equipe com o maior número de categorias classificadas; portanto as semi-finais serão no estádio Pedro Lino da Costa, em Bom Despacho (MG).












SEMI-FINAIS CAT. 2003/2002/2001



Local:
Estádio Pedro Lino da Costa (Famorine - B. Desp.)



Data:
09 de Junho de 2013


Horário
Cat.
Partida


08:30
2001
1º A
Famorine (B. Desp.)

X

Flamengo (Samonte)
2º A


09:20
2003
1º A
Cruzeiro (Luz)

X

Famorine (B. Desp.)
2º A


10:20
2003
1º B
Arce (L. Prata)

X

União (M. Campos)
2º B


11:10
2002
1º A
Craque (L. Prata)

X

Famorine (B. Desp.)
2º A


12:00
2002
1º B
Dorense (D. Indaiá)

X

Arce (L. Prata)
2º B


12:50
2001
1º B
União (M. Campos)

X

Dorense (D. Indaiá)
2º B
























SEMI-FINAIS CAT. 2000/99/97/98



Local:
Estádio Pedro Lino da Costa (Famorine - B. Desp.)



Data:
16 de Junho de 2013


Horário
Cat.
Partida


08:30
2000
1º A
Craque (L. Prata)

X

Famorine (B. Desp.)
2º A


09:30
2000
1º B
União (M. Campos)

X

Dorense (D. Indaiá)
2º B


10:30
99
1º A
Cruzeiro (Luz)

X

Famorine (B. Desp.)
2º A


11:40
99
1º B
Dorense (D. Indaiá)

X

AFACEM (Moema)
2º B


12:50
97/98
1º A
Cruzeiro (Luz)

X

Cristalino (B. Desp.)
2º A


14:00
97/98
1º B
União (M. Campos)

X

Dorense (D. Indaiá)
2º B