segunda-feira, 26 de novembro de 2012

2º Regional da UCASF - Finais


2º REGIONAL DA UCASF
UNIÃO DOS CLUBES DO ALTO SÃO FRANCISCO
FINAIS
Data: 24.11.12
Estádio Oswaldo de Araújo (Dores do Indaiá)
CAMPEÕES:
Cat. 2002: FAMORINE
Cat. 2001: FLAMENGO
Cat. 2000: DORENSE
Cat. 99: FLAMENGO
Cat. 97/98: CRISTALINO
Cat. 95/96: DORENSE



Resumo dos Jogos e Fotos dos Campeões

segunda-feira, 19 de novembro de 2012

2º Regional UCASF - Semi-Finais 95/96, 97/98 e 99

2º REGIONAL DA UCASF

UNIÃO DOS CLUBES DO ALTO SÃO FRANCISCO

Semi-Finais
Categorias 95/96, 97/98 e 95/96
Data: 17.11.12
Estádio do Cruzeiro (Luz – MG)

RESUMO

segunda-feira, 12 de novembro de 2012

2º Regional UCASF - Semi-Finais 2000, 2001 e 2002

2º REGIONAL DA UCASF

UNIÃO DOS CLUBES DO ALTO SÃO FRANCISCO

Semi-Finais
Categorias 2000, 2001 e 2002
Data: 10.11.12
Estádio do Cruzeiro (Luz – MG)

RESUMO

segunda-feira, 5 de novembro de 2012

Classificação 1ª Fase

 
 
II REGIONAL UCASF
 
 
CLASSIFICAÇÃO
 
1ª FASE
 
Classificação do 2º Regional da UCASF, após o término da 1ª Fase.
As semi-finais serão disputadas em Luz (MG), já que o Cruzeiro de Luz classificou 05 categorias.

TABELA - SEMI-FINAIS


II REGIONAL DA UCASF
SEMI -FINAIS
TABELA


domingo, 4 de novembro de 2012

terça-feira, 30 de outubro de 2012

segunda-feira, 22 de outubro de 2012

domingo, 14 de outubro de 2012

quinta-feira, 4 de outubro de 2012

segunda-feira, 24 de setembro de 2012

terça-feira, 18 de setembro de 2012

segunda-feira, 10 de setembro de 2012

2ª Rodada - 2º Regional da UCASF (complemento)

2º REGIONAL DA UCASF -
2º REGIONAL DA UCASF
UNIÃO DOS CLUBES DO ALTO SÃO FRANCISCO, edição 2.012

Resultados 2ª rodada (complemento)


quarta-feira, 5 de setembro de 2012

segunda-feira, 27 de agosto de 2012

quinta-feira, 16 de agosto de 2012

2º Regional - Artilheiros

Artilheiros
2º Regional da UCASF 2012 

 * São computados somentes os gols das partidas em que as súmulas já estão com a organização.


quarta-feira, 13 de junho de 2012

Finais

1º REGIONAL DA UCASF -

1º REGIONAL DA UCASF
UNIÃO DOS CLUBES DO ALTO SÃO FRANCISCO, edição 2.012

FINAIS
Data: 10.06.12
Estádio Oswaldo de Araújo (Dores do Indaiá)

Resumo dos Jogos e Fotos dos Campeões

terça-feira, 5 de junho de 2012

sexta-feira, 1 de junho de 2012

quinta-feira, 31 de maio de 2012

Semi-Finais categorias 2000, 2001 e 2002

1º REGIONAL DA UCASF
UNIÃO DOS CLUBES DO ALTO SÃO FRANCISCO, edição 2.012

Semi-Finais
Categorias 2000, 2001 e 2002
Data:26.05.12

Categoria 2002

Semi-Final 1
               

Esc. Cruzeiro (D. Indaiá) 2  X  1  União (M. Campos)

Início: 08:54
 
Formações
 Cruzeiro Dores: José Roberto; Luiz Fernando, Tomás, Diego e Felipe Ferreira; Guilherme, Danilo (Fernando), Rafael e Gabriel; Felippe Pereira e Pedro Henrique

União: Gustavo; Kauan Miranda, Ryan, Sílvio e Pablo; William, Danilo, Diogo e Sidney; Webert (João Pedro Rodrigues) e João Pedro Costa

Gols: Danilo (União) 4 min. 1º tempo; Guilherme (pênalti) (Cruzeiro) aos 11 min e Fernando (Cruzeiro) aos 16 min 2º tempo



Semi-Final 2

                   
                    

Cruzeiro (Luz) 2  X 3  Arce (L. Prata)


Início: 09:57


 Cruzeiro Luz: Kaique; Álvaro, Iuri, Luis Carlos e Rafael; Bernardo, Marcos Paulo, Marco Antônio (Edílson) e Lucas; Henrique e Mateus

Arce: Carlos Eduardo; João Vitor Amorim, Luiz Fernando, Aureliano e Lauro; Iury Gomes, João Vitor Costa e Wagner (Márcio); Marcos Vinícius e João Vitor Alves

Gols: João Vitor Alves (Arce) aos 3 min, Bernardo (Cruzeiro) aos 5 min do 2º tempo; Marcos Paulo (Cruzeiro) aos 2 min, Kevin (Arce) aos 4 min e Bernardo (contra) (Arce) aos 19 min do 2º tempo
 
 FINAL 2002: CRUZEIRO DORES  X  ARCE


------------------------------------------------------------------------------------------


Categoria 2001

Semi-Final 1

               

Arce 2  X  0  Cruzeiro Abaeté
Início: 10:56

 
Formações
Arce: Mateus; Adrian, João Victor Cruz, Bruno Carvalho e Robert; Paulo Vitor, Artur, Thiago e Rian; Kevin e João Vitor Alves (Luiz Fernando)

Cruzeiro Abaeté:
Pedro; Marcos Vinícius, Otávio, Renato e Yan; Robson, Luis Mauro, Túlio e George; Lucas e Iago

Gols:
Luiz Fernando (Arce) aos 15 min e 17 min do 1º tempo
 

Semi-Final 2

                   
                    

União 1  X 0  Cruzeiro Dores
Início: 11:52
 
União: André; Francis, Breno, Weslley e Reginaldo; Thayson, Gabriel, Hebert e Leonardo; Jailson e Moisés

Cruzeiro Dores:
Hugo; Guilherme Magalhães (Pedro Henrique Fiúza), Pedro Henrique Gonçalves, Tomás e Guilherme Borges (Guilherme Souza); Paulo Guilherme, João Henrique, Marcos Vinícius e Vinícius (Mauri); Matheus (João Gilberto) e Pedro Henrique Chagas

Gols:
Moisés (União) aos 18 min do 2º tempo
 
 FINAL 2001: ARCE  X  UNIÃO

------------------------------------------------------------------------------------------


Categoria 2000


Semi-Final 1
               

União 2  X  0  Cruzeiro Abaeté
Início: 12:42



Formações
União: André; Tiago (Gustavo Muniz), Tomaz, Davi e Matheus (Lucas); Gustavo Reis, Leandro (Mário Victor), Piherre e Luiz Augusto; Daniel e Rafael (Smakell)

Cruzeiro Abaeté: Iago; Alexandre, Victor, Jonathan e Bruno; Fabrício, Gustavo, Alysson (Lucas) e Erik; Ari e Wilson

Gols: Smakell (União) aos 19 min e Daniel (União) aos 24 do 2º tempo


Semi-Final 2

                   
                     

Cruzeiro Dores 0  X  1  Arce
Início: 13:40
  



Cruzeiro Dores: Samuel; Marcos Daniel (Ildeu), Rafael Carvalho, Pablo e Rafael Feliciano (Luis Gustavo); Lucas Bernardes (Felipe), Gelciro (Lucas Soares), Weverton e Lucas Fiúza; Hugo e Guilherme

Arce:
Rodrigo; Artur Sampaio (Artur Fernandes), Ithalo, Wesllen e Victor Reis; Júlio César, Victor Barros (João Victor Cruz), Otávio e Vinícius; Lucas e Álvaro

Gols:
Otávio (Arce) aos 13 min 1º tempo



 FINAL 2000: UNIÃO  X  ARCE

terça-feira, 22 de maio de 2012

Semi-Finais



SEMI-FINAIS

Dia 26 de maio


Horário
Jogo
Categoria 2002
08:30
Cruzeiro Dores
X
União M. Campos
09:30
Cruzeiro Luz
X
Arce
Categoria 2001
10:30
Arce
X
Cruzeiro Abaeté
11:30
União M. Campos
X
Cruzeiro Dores
Categoria 2000
12:45
União M. Campos
X
Cruzeiro Abaeté
14:00
Cruzeiro Dores
X
Arce



SEMI-FINAIS

Dia 02 de junho


Horário
Jogo
Categoria 99
08:30
Cristalino
X
Cruzeiro Luz
09:35
Arce
X
Cruzeiro Dores
Categoria 98
10:35
Cruzeiro Luz
X
Cruzeiro Abaeté
11:40
Cruzeiro Dores
X
Cristalino
Categoria 96/97
13:00
União M. Campos
X
Cruzeiro Luz
14:10
Cruzeiro Dores
X
Arce

domingo, 20 de maio de 2012

5ª Rodada - Cat. 96/97, 98 e 99

1º REGIONAL DA UCASF
UNIÃO DOS CLUBES DO ALTO SÃO FRANCISCO, edição 2.012

5ª Rodada
Categorias 96/97, 98 e 99
Data: 19.05.2012

               

Esc. Cruzeiro (D. Indaiá)   X     União (M. Campos)
Estádio Oswaldo de Araújo (D. Indaiá)
Categoria 99

Cruzeiro Dores  4  x 1  União

Categoria 98

Cruzeiro Dores  6  x  2  União

Categoria 2000

Cruzeiro Dores  3  x  1  União

------------------------------------------------------------------------------------

                                                 
Cruzeiro (Luz)   X     Arce (L. Prata)
Estádio do Cruzeiro

Categoria 99
Cruzeiro  0  x  0  Arce

Categoria 98
Cruzeiro  1  x  0  Arce

Categoria 2000
Cruzeiro  1  x  1  Arce

------------------------------------------------------------------------------------


          
Cristalino (B. Despacho)    X     Esc. Cruzeiro (Abaeté)
Bom Despacho
Categoria 99
Cristalino  2 X 1  Cruzeiro Abaeté

Categoria 98
Cristalino 2 X 3  Cruzeiro Abaeté
Categoria 96/97
Cristalino  5 X 0  Cruzeiro Abaeté

quinta-feira, 17 de maio de 2012

Semi-Finais Definidas cat. 2000, 2001 e 2000


Semi-Finais

Regional da UCASF 2012
categorias 2002, 2001 e 2002


Data: 26/05/2012
Local: Estádio Antônio Leite de Oliveira (Bom Despacho)









segunda-feira, 14 de maio de 2012

5ª Rodada - Cat. 2000, 2001 e 2002/2003



1º REGIONAL DA UCASF 
UNIÃO DOS CLUBES DO ALTO SÃO FRANCISCO, edição 2.012


5ª Rodada 
Categorias 2000, 2001 e 2002/2003
Data: 12.05.2012

                                            

União (M. Campos)   X     Esc. Cruzeiro (D. Indaiá)
M. Campos

Categoria 2002

União  2  x  1  Cruzeiro Dores
Gols: João Pedro e Webert Silva (União);
Pedro Henrique Gonçalves (Cruzeiro Dores)


Categoria 2001

União  1  x  0  Cruzeiro Dores
Gols: Moisés Costa (União)


Categoria 2000

União  0  x  0  Cruzeiro Dores


------------------------------------------------------------------------------------

                                              
Arce (L. Prata)   X     Cruzeiro (Luz)
Estádio das Mangabeiras (L. Prata)

Categoria 2002

Arce  2  x  2  Cruzeiro


Categoria 2001

Arce  5  x  1  Cruzeiro


Categoria 2000

Arce  5  x  2  Cruzeiro


------------------------------------------------------------------------------------





                                                 
Esc. Cruzeiro (Abaeté)    X     Cristalino (B. Despacho)
Abaeté

Categoria 2002

Cruzeiro Abaeté  1 X 1  Cristalino


Categoria 2001

Cruzeiro Abaeté  2 X 1  Cristalino


Categoria 2000

Cruzeiro Abaeté  7 X 0  Cristalino